সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ছাব্বিশের বিধানসভা ভোটে বিজেপি জিতলে বাংলাদেশের সঙ্গে কাঁটাতার আর থাকবে না, দুই বাংলা এক হয়ে যাবে। এই মন্তব্য করে ইতিমধ্যেই বিতর্কে জড়িয়েছেন রানাঘাটের বিজেপি সাংসদ জগন্নাথ সরকার। তা নিয়ে শোরগোল শুরু হতেই নিজের মন্তব্যের সাফাই দিতে গিয়ে সেই বিতর্ক আরও উসকে দিলেন সাংসদ। এবার তাঁর সাফাই এই যে তিনি বলতে চেয়েছেন ছাব্বিশে বিজেপি জিতলে বাংলায় এত উন্নয়ন হবে যে তার টানে বাংলাদেশও ভারতের সঙ্গে জুড়ে যেতে চাইবে! এহেন মন্তব্যও যথারীতি হাসির খোরাক হয়ে উঠেছে বঙ্গের রাজনৈতিক মহলে।
বৃহস্পতিবার নদিয়ার মাটিয়ারি বানপুরে বিজেপির এক সভায় রানাঘাটের বিজেপি সাংসদের বক্তব্য ছিল, “কথা দিচ্ছি, এবারের ভোটে আমরা জিতলে বাংলাদেশের সঙ্গে আর কাঁটাতার রাখব না। আগেও এক ছিল দুই বাংলা, আবার এক হয়ে যাবে।” সাংসদের এই মন্তব্যের তীব্র বিরোধিতা করে সোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর পালটা বক্তব্য, ‘রানাঘাটের সাংসদ জগন্নাথ সরকার ঘোষণা করেছেন বিজেপি ক্ষমতায় এলে ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে কোনও সীমান্ত থাকবে না। দুই দেশ আবার এক হয়ে যাবে। অন্যদিকে, যে সীমান্ত বিজেপি সাংসদ মুছে ফেলার কথা বলছেন তা ‘রক্ষা’র জন্য রাজ্য সরকার জমি দিচ্ছে না বলে বিজেপি সরকার-সহ অমিত শাহ পশ্চিমবঙ্গ সরকারকে দোষারোপ করে চলেছেন। যদি বিজেপি সত্যিই দেশের অখণ্ডতায় বিশ্বাস করে, তাহলে আমি অবিলম্বে ওই সাংসদকে বরখাস্ত করার চ্যালেঞ্জ জানাচ্ছি।’
উল্লেখ্য, এর আগে পাক অধিকৃত কাশ্মীর নিয়ে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহর মন্তব্য ছিল, কাশ্মীর এত উন্নয়ন করা হবে যে সেই টানে PoK ভারতের সঙ্গে যুক্ত হয়ে যেতে চাইবে। সেকথা মাথায় রেখেই নাকি জগন্নাথ সরকারও বলতে চেয়েছেন যে ছাব্বিশের ভোটে বাংলার ক্ষমতায় এলে উন্নয়নের জোয়ার বয়ে যাবে রাজ্যে। আর সেই টানে কাঁটাতারের বেড়া ভুলে বাংলাদেশও চাইবে বাংলার সঙ্গে যুক্ত হতে। বলাই বাহুল্য, বিজেপি সাংসদের এহেন ব্যাখ্যা নতুন করে বিতর্কের জন্ম দিল, যা সামলাতে কার্যত ব্যর্থ গেরুয়া শিবির।