• হেমতাবাদ সদরে নেই নিকাশিনালা জল জমছে রাজ্য সড়কের ধারে
    বর্তমান | ০৩ নভেম্বর ২০২৫
  • সংবাদদাতা, কালিয়াগঞ্জ: নিকাশি ব্যবস্থা না থাকায় সামান্য বৃষ্টি হলেই জল জমে থাকছে হেমতাবাদের ঠাকুরবাড়ি থেকে স্কুলপাড়া পর্যন্ত রাজ্য সড়কের দু’ধারে। রাস্তার দু’ধারে অনেক দোকান। রাস্তায় জল জমে থাকায় ব্যবসায়ীদের যেমন ক্ষতি হচ্ছে, তেমনি যাতায়াতে সমস্যায় পড়ছেন পথচারী ও গাড়িচালকরা। হেমতাবাদের ব্যবসায়ী তরুণ কুণ্ডু বলেন, আমরা এর আগে জনপ্রতিনিধিদের পাশাপাশি সরকারি দপ্তরেও সদর এলাকায় নিকাশিনালা তৈরির জন্য দরবার করেছিলাম। কিন্তু আজও হেমতাবাদ সদর এলাকায় কোনও নিকাশি ব্যবস্থা হল না। হেমতাবাদে দ্রুত নিকাশিনালা তৈরির দাবি তুলেছেন ব্যবসায়ীরা।

    হেমতাবাদ গ্রাম পঞ্চায়েতের সদস্য আশরাফুল আলি বলেন, গ্রাম পঞ্চায়েতের তরফে উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দপ্তরে নিকাশিনালা তৈরির জন্য আবেদন জানানো হয়েছিল। রাজ্য সড়ক চওড়া হওয়ার কথা রয়েছে। তাই এখনও নিকাশিনালা তৈরি করা যায়নি।

    হেমতাবাদের বাসিন্দা বিপ্লব সরকার বলেন, ঠাকুরবাড়ি মোড়, হেমতাবাদ গ্রাম পঞ্চায়েতের সামনে, হেমতাবাদ বাজারের সামনে, হাইস্কুল সংলগ্ন এলাকায় রাজ্য সড়কের ধারে বৃষ্টির জল জমে থাকে। সাধারণ মানুষের এই সমস্যা সমাধানে কোনও ব্যবস্থা নিচ্ছে না স্থানীয় প্রশাসন। বৃষ্টি শেষ হওয়ার তিনদিন পরেও জল জমে থাকে রাস্তার দু’ধারে। যদিও সমস্যাটি সমাধানের চেষ্টা করা হচ্ছে বলে স্থানীয় গ্রাম পঞ্চায়েতের তরফে জানানো হয়েছে।
  • Link to this news (বর্তমান)