বারাকপুর শিল্পাঞ্চলের পাঁচ থানা এলাকায় রাত টহল শুরু পুলিশের
বর্তমান | ০৫ নভেম্বর ২০২৫
নিজস্ব প্রতিনিধি, বারাকপুর: বিধানসভা ভোটের আর কয়েক মাস বাকি। তার আগে বারাকপুর শিল্পাঞ্চলে ভোটারদের আস্থা বৃদ্ধিতে এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নত করতে ‘নাইট পেট্রোলিং’ শুরু করল বারাকপুর পুলিশ কমিশনারেট। ভাটপাড়া, জগদ্দল, নৈহাটি, টিটাগড় এবং কামারহাটি থানা এলাকায় সশস্ত্র পুলিশের এই রাত টহল শুরু হয়েছে। রাত এগারোটার পর র্যাফ সঙ্গে নিয়ে মোটরবাইকে করে গোটা এলাকা চষে বেড়াচ্ছেন সংশ্লিষ্ট থানার আইসিরা। পুলিশ কমিশনারের নির্দেশে ওই সব থানা এলাকায় এই টহলদারি শুরু হয়েছে। বারাকপুর শিল্পাঞ্চলের ভাটপাড়া, জগদ্দলে গোলমাল লেগেই রয়েছে। ছোটখাটো ঘটনাতেই বোমা, গুলির শব্দ শোনা যায়। ভাটপাড়ায় গত কয়েক বছরে বেশ কয়েকটি রোমহর্ষক খুনের ঘটনাও ঘটেছে। ওই এলাকাকে পুরোপুরি পুলিশের নিয়ন্ত্রণে আনতে নানা পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে। বেশ কয়েকটি ফাঁড়িও তৈরি হয়েছে। পুলিশের টহলদারি বেড়েছে। এবার শুরু হল নাইট পেট্রোলিং। রাতে কোথাও অকারণে জটলা দেখলে, সশস্ত্র পুলিশ তাঁদের সরিয়ে দিচ্ছে। তাঁদের কাছে জানতে চাওয়া হচ্ছে, তাঁরা কেন রাস্তায় জড়ো হয়েছেন। অকারণে কোনওরকম জমায়েত বা কোনও গোলমালের সম্ভাবনা দেখলেই পুলিশ হস্তক্ষেপ করছে। বিশেষ করে রুস্তম গুমটি, মেঘনা মিল এলাকা, আটচালা বাগান, মমিনপাড়া, অকল্যান্ড, রিলায়েন্স জুট মিল প্রভৃতি এলাকায় রাতে নজরদারি বাড়ানো হয়েছে।
তবে শুধু ভাটপাড়া-জগদ্দল নয়, পাশের নৈহাটিতেও একই রকম টহলদারির নির্দেশ দিয়েছেন পুলিশ কমিশনার মুরলিধর শর্মা। পুজোর মরশুম শেষ হতে হতেই এসআইআর-এর আবহে যাতে কোনও উত্তেজনার সৃষ্টি না হয়, সে কারণেই এই পাঁচটি থানা এলাকায় রাত টহলদারিতে বিশেষ উদ্যোগী হল বারাকপুর পুলিশ কমিশনারেট।
পুলিশ কমিশনারের নির্দেশে ভাটপাড়া, জগদ্দল, নৈহাটি ছাড়া টিটাগড় এবং কামারহাটিতেও একই ধরনের নাইট পেট্রোলিং শুরু হয়েছে। কখনও তাতে এসি এবং ডিসি পদমর্যাদার অফিসাররাও থাকছেন। পুলিশ ধরতে পারে, এই ভয়ে বিভিন্ন রাস্তা ইতিমধ্যে ফাঁকা হয়ে যাচ্ছে।