বিহারে ভোটের আগেই দুষ্কৃতীদের হাতে আক্রান্ত এনডিএ’র মহিলা প্রার্থী, ভর্তি হাসপাতালে
প্রতিদিন | ০৬ নভেম্বর ২০২৫
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাত পোহালেই বিহারে বিধানসভা নির্বাচন। কিন্তু তার আগেই দুষ্কৃতীদের হাতে আক্রান্ত এনডিএ প্রার্থী জ্যোতি মাঝি। তিনি বর্তমানে বড়চট্টির বিধায়ক। এবারের বিধানসভা নির্বাচনেও ওই কেন্দ্র থেকেই প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন তিনি। কিন্তু দুষ্কৃতীদের আক্রমণের জেরে গুরুতর আহত হয়ে আপাতত হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন জ্যোতি।
জানা গিয়েছে, বুধবার নির্বাচনী প্রচারে গিয়েই আক্রান্ত হয়েছেন জ্যোতি। হিন্দুস্তান আওয়াম মোর্চার প্রার্থীর কনভয়ে পাথর ছোড়া হয়েছে বলে খবর। পাথরের আঘাতেই গুরুতর জখম হয়েছেন জ্যোতি। দ্রুত স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাঁকে। আপাতত জ্যোতি চিকিৎসাধীন। তবে হামলার খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে গিয়েছে পুলিশ। প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, রোড শো চলাকালীনই বাইকে চেপে আসা দুই ব্যক্তি পাথর ছুড়েছে। তবে অভিযুক্তদের খোঁজ মেলেনি।
হাম প্রধান জিতন রাম মাঝির বেয়ান হন জ্যোতি। তাঁর কন্যার সঙ্গে বিয়ে হয়েছে জিতন রামের পুত্রের। কিন্তু এবারের বিধানসভা নির্বাচনে টিকিট পাওয়ার পর থেকেই বারবার হামলার মুখে পড়েছেন জ্যোতি। তাঁর গাড়ি লক্ষ্য করে আক্রমণের চেষ্টা হয়েছে। প্রচার চলাকালীন বাইকে চেপে এসে ‘জ্যোতি মাঝি মুর্দাবাদ’ স্লোগান তোলা হয়েছে। জ্যোতির নির্বাচনী পোস্টারও ছিড়ে ফেলা হয়েছে। বুধবারের হামলার পর প্রশাসন সাফ জানিয়েছে অপরাধীদের রেয়াত করা হবে না।
উল্লেখ্য, জ্যোতির কেন্দ্র বড়চট্টিতে ভোট হবে দ্বিতীয় দফায়। বৃহস্পতিবার বিহারের প্রথম পর্বের ভোট। এই পর্বে ১৮ জেলার ১২১ আসনে নির্বাচন। সকাল ৭টা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু। চলবে বিকাল ৫টা পর্যন্ত। কিছু সংবেদনশীল এলাকায় ভোট শেষ হবে বিকাল চারটেয়। SIR-এর পর এই প্রথম ভোট বিহারে। কিন্তু ভোটের উত্তেজনার মাঝেই আক্রান্ত হলেন এনডিএ প্রার্থী।