লালুর ‘ত্যাজ্যপুত্র’ তেজকে ‘ত্যাগ’ করল মহুয়া! চতুর্থ স্থানে জনশক্তি জনতা দল নেতা
প্রতিদিন | ১৪ নভেম্বর ২০২৫
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিহারে ২৪৩ আসনের ভোট গণনা চলছে। ‘হাত’-কে ডুবিয়ে ফের ক্ষমতার দোরগোড়ায় এনডিএ। বিহারের গণনায় শুধু আরজেডি নয় ধরাশায়ী লালু যাদবের পুরো পরিবার। প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত লড়াইয়ে টিকে রয়েছেন তেজস্বী যাদব। কিন্তু চতুর্থ স্থানে রয়েছেন লালুর বড় ছেলে তেজ প্রতাপ।
গণনায় দেখা গিয়েছে, তেজ প্রতাপ এই আসনে চতুর্থ স্থানে রয়েছেন। এই আসনে ২২ হাজার ভোটে এগিয়ে চিরাগ পাসোয়ানের প্রার্থী সঞ্জয় কুমার সিং। দ্বিতীয় স্থানে আরজেডি-র বিধায়ক মুকেশ রৌশন। মুকেশ এখনও পেয়েছেন ১৫ হাজার ৯১৯ ভোট। অন্যদিকে এআইএমআইএম-এর অমিত কুমার পেয়েছেন ৭ হাজার ৭৪৯ ভোট। তেজ প্রতাপ পেয়েছেন মাত্র ৪ হাজার ৯৪১ ভোট। প্রায় ১৭ হাজার ভোটে পিছিয়ে রয়েছেন তিনি।
গণনায় দেখা গিয়েছে এনডিএ ২০২টি আসনে এগিয়ে রয়েছে। এই সংখ্যা প্রয়োজনীয় সংখ্যাগরিষ্ঠতার তুলনায় অনেক বেশি। অন্যদিকে মহাগটবন্ধন মাত্র ৩৫টি আসনে এগিয়ে রয়েছে। বিহারের একটি গুরুত্বপূর্ণ আসন হল মহুয়া। দল থেকে বিতাড়িত লালুর বড় ছেলে তেজ প্রতাপ যাদবের দল জনশক্তি জনতা দল (জেজেডি), এনডিএ-এর লোক জনশক্তি পার্টি (রাম বিলাস), রাষ্ট্রীয় জনতা দল (আরজেডি) এবং অল ইন্ডিয়া মজলিস-ই-ইত্তেহাদুল মুসলিমিনের (এআইএমআইএম) মধ্যে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই চলছে। অর্থাৎ এই আসনে সরাসরি লড়াইয়ে ছিল লালুপুত্রেরা।
উল্লেখ্য, বিহার নির্বাচনের ঠিক আগে নয়া দল গঠন করে রাজনীতির ময়দানে পা রাখেন তেজপ্রতাপ। ২৪৩ আসনের বিহারে মোট ৪৪টি আসনে প্রার্থী দেন তিনি। নিজেও দাঁড়িয়েছেন ভিভিআইপি মহুয়া কেন্দ্র থেকে। নিজের জয়ের বিষয়েও বেশ আত্মবিশ্বাসী তিনি। সম্প্রতি সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তেজপ্রতাপ বলেন, “আমি মহুয়ার মানুষের জন্য অনেক কাজ করেছি। ফলে তাঁরা যে আমায় আশীর্বাদ করবেন সে বিষয়ে আমি আত্মবিশ্বাসী।”