আইপিএলের ধাঁচে ১০ জানুয়ারি থেকে শুরু গৌড় প্রিমিয়ার লিগ
বর্তমান | ১৬ নভেম্বর ২০২৫
মঙ্গল ঘোষ, মালদহ: ১০ জানুয়ারি থেকে আইপিএলের ধাঁচে তিনদিনের গৌড় প্রিমিয়ার লিগ শুরু হচ্ছে ইংলিশবাজারের পিয়াসবাড়িতে। শনিবার ব্লকের গৌড়ে একটি মন্দিরে পুজো দিয়ে খেলার প্রস্তুতির সূচনা হয়। তারপর এলাকার একটি হোটেলে হয়েছে লিগের খেলোয়াড়দের নিলাম। সেখানে ১৬টি দলের জন্য নিলামে তোলা হয়েছিল প্রায় দু’শো জন খেলোয়াড়কে। তাদের কেনার জন্য প্রতিটি দলের কাছে ছিল ১০ হাজার টাকা।
চ্যাম্পিয়ন দলকে ৫০ হাজার, রানার্সকে ৩৫ হাজার টাকা এবং ট্রফি দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন লিগের অন্যতম উদ্যোক্তা তথা ইংলিশবাজার পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য বাপি ঘোষ। বলেন, আমাদের প্রতিযোগিতা হবে আইপিএলের ধাঁচে। এবার এই লিগের দ্বিতীয় বছর। প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে কোনও দলকে এন্ট্রি ফি দিতে হবে না। এদিন সুষ্ঠুভাবে নিলাম হয়েছে।
একসময় বাংলার রাজধানী ছিল গৌড়। জেলার মধ্যে আরও বেশি করে গৌড়ের নাম ছড়িয়ে দেওয়া এবং এলাকায় ক্রিকেট প্রতিভা তুলে আনতে ২০২৫ সালে আইপিএলের ধাঁচে গৌড় প্রিমিয়ার লিগ শুরু হয়। প্রথম বছরেই লিগ ঘিরে ব্যাপক উন্মাদনা দেখে ফের একবার জাঁকজমক করে টুর্নামেন্ট আয়োজনের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
বাপি আরও জানান, গৌড় আমাদের আবেগ। গত বছর ফাইনালে প্রচুর দর্শক খেলা দেখেছিলেন। এবার ১৬টি দল অংশ নেবে। জোর প্রস্তুতি শুরু হয়েছে। আমরা আশা করছি, জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে দর্শকরা এসে এবারও আমাদের উদ্যোগ সফল করবেন। নিজস্ব চিত্র