• উত্তরপ্রদেশের খনিতে ভয়াবহ ধসে মৃত্যু ১ শ্রমিকের, এখনও আটকে অন্তত ১৫, চলছে উদ্ধারকার্য
    প্রতিদিন | ১৬ নভেম্বর ২০২৫
  • সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উত্তরপ্রদেশের সোনভদ্রের পাথর খাদানের ধসে মৃত্যু এক শ্রমিকের। আটকে রয়েছেন ১৫ জন। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় কাজ শুরু করেছে প্রশাসন। ঘটনাস্থলে গিয়েছে এনডিআরএফ ও এসডিআরএফের দল।

    শনিবার সোনভদ্র জেলার ওই পাথর খাদানে প্রচুর শ্রমিক কাজ করছিলেন। দুপুর তিনটে নাগাদ আচমকা সেখানে ধস নামে। পাহাড় থেকে বড় বড় পাথরের চাঁই খাদানের ভিতর গিয়ে পড়ে। ঘটনার সময় প্রায় ১৫ জনের বেশি শ্রমিক খাদানের ভিতর কাজ করছিলেন। ধস নামার পর তাঁদের কাউকেই আর দেখা যায়নি। সেখান থেকেই আশঙ্কা করা হয়, তাঁরা প্রত্যেকেই ধসের নিচে চাপা পড়ে গিয়েছেন। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে তড়িঘড়ি সেখানে পৌঁছয় পুলিশ এবং উদ্ধারকারী দল।

    সূত্রের খবর, খাদানের অনেকটা গভীরে শ্রমিকরা কাজ করছিলেন এবং যন্ত্রের মাধ্যমে পাথরে গর্ত করছিলেন তাঁরা। ঠিক তখনই পাহাড় থেকে বড় বড় পাথরের চাঁই এসে খাদানে পড়ে। তড়িঘড়ি পুলিশে খবর দেন স্থানীয় বাসিন্দারা। শুরু হয় উদ্ধারকার্য রবিবার সকালে এক শ্রমিকের মৃত্যুর খবর আসে। চলছে উদ্ধারকার্য। 

    উল্লেখ্য, শনিবার সোনভদ্রে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে গিয়েছিলেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। জানা গিয়েছে, দুর্ঘটনাস্থলটি তাঁর সভা থেকে মাত্র কয়েক কিলোমিটার দূরে। 
  • Link to this news (প্রতিদিন)