• উমর-শারজিলদের জামিন মামলার শুনানি, ইভিএম নিয়ে বৈঠক কমিশনের, দিনভর আর কী খবরে নজর?
    এই সময় | ২১ নভেম্বর ২০২৫
  • ২০২০ সালের দিল্লি হিংসা মামলার শুনানি হবে সুপ্রিম কোর্টে। উমর খালিদ, শারজিল ইমাম-সহ অন্য অভিযুক্তদের জামিনের আবেদন করেছেন তাঁদের আইনজীবীরা। আজ বিকেলে শুনানি হওয়ার কথা। দিল্লি পুলিশের ‘বুদ্ধিজীবী জঙ্গি’ তত্ত্বের পরে আদালতের পর্যবেক্ষণ এবং পরবর্তী নির্দেশের দিকে নজর থাকবে।

    বাংলায় এসেছে নির্বাচন কমিশনের বিশেষ দল। জেলায় জেলায় ঘুরে SIR-এর কাজ খতিয়ে দেখছেন তাঁরা। এর মধ্যেই আজ ডিস্ট্রিক্ট ইলেকশন অফিসারদের সঙ্গে বৈঠকে বসছে কমিশনের বিশেষ দল। ইকোপার্কের তাজ কুটিরে ইভিএমের ফার্স্ট লেভেল চেকিং ওয়ার্কশপ হবে। উপস্থিত থাকবেন জেলাশাসক এবং নির্বাচন কমিশনের আধিকারিকরাও।

    তিন দিনে তিনটি রাজ্যে বিশেষ সফরে বেরিয়েছেন রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু। আজ যাচ্ছেন তেলঙ্গনার সেকেন্দ্রাবাদে। ভারতীয় কলা মহোৎসব-এর উদ্বোধন করবেন তিনি। তার পরে শনিবার যাবেন অন্ধ্রপ্রদেশে। সত্য সাঁই বাবার শতবর্ষ পূর্তি অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার কথা রয়েছে তাঁর।

    ব্রাজিলের বেলেমে ১০ নভেম্বর থেকে শুরু হয়েছে COP30 জলবায়ু সম্মেলন। আজ সম্মেলনের শেষ দিন। চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত, চুক্তি, ফসিল ফুয়েল থেকে সরে আসার রোডম্যাপ এবং উন্নত দেশগুলির জলবায়ু তহবিল সংক্রান্ত ঘোষণা হবে। সেই দিকে আজ নজর থাকবে।

    শুরু হচ্ছে অ্যাশেজ়। লাল বলের ক্রিকেটের ইতিহাসে অন্যতম চর্চিত সিরিজ়। একদিকে চোটের সমস্যায় কাবু অস্ট্রেলিয়া। প্যাট কামিন্স, জশ হ্যাজ়েলউডদের পাচ্ছে না তারা। অন্য দিকে, সর্ব শক্তি নিয়ে নামছে ইংল্যান্ড। কাল ৭টা ৫০ মিনিট থেকে শুরু হবে ম্যাচ।

  • Link to this news (এই সময়)