ভাই, জামাইবাবু, স্ত্রী থেকে বৌদি…! এক পরিবারের ৬ জনকে টিকিট দিয়ে বিতর্কে বিজেপি
প্রতিদিন | ২১ নভেম্বর ২০২৫
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কথায় বলে, ‘আপনি আচারি ধর্ম পরকে শেখান।’ তবে বিজেপি বোধহয় এসবের ধার ধারে না। পরিবারবাদের অভিযোগে দেশের বাকি রাজনৈতিক দলকে নিশানা নেওয়া বিজেপির বিরুদ্ধেই এবার লাগামছাড়া পরিবারবাদের অভিযোগ। সম্প্রতি মহারাষ্ট্রে একই পরিবারের ৬ জনকে নির্বাচনের টিকিট দিয়ে বিতর্কে উঠে এল বিজেপি।
মহারাষ্ট্রের নান্দের জেলার লোহা নগর পরিষদ নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু হয়েছে জোরকদমে। এই নির্বাচনে এবার হতে চলেছে বিজেপি, এনসিপি, শিবসেনা ও কংগ্রেসের ত্রিমুখী লড়াই। সেখানে বিজেপি নেতা গজানন সূর্যবংশীকে টিকিট দেওয়ার পাশাপাশি টিকিট দেওয়া হয়েছে তাঁর স্ত্রী গোদাবরী সূর্যবংশী, ভাই শচীন সূর্যবংশী, জামাইবাবু যুবরাজ ওয়াঘমারে, ভাইপোর স্ত্রী রীনা ওয়াঘমারে এবং নিজের বৌদি সুপ্রিয়া শচীন সূর্যবংশীকে। এই তথ্য সামনে আসতেই বিজেপির বিরুদ্ধে সরব হয়েছে শরদ পওয়ারের এনসিপি।
এনসিপি বিধায়ক প্রতাপ পাটিল চিখলিকর বিজেপিকে তোপ দেগে বলেন, ”বিজেপি অন্যান্য দলগুলিকে পরিবারবাদ ইস্যুতে আক্রমণ করে, অথচ ওরা একই পরিবারের ৬ সদস্যকে টিকিট দিচ্ছে।” একইসঙ্গে কটাক্ষ করে তিনি বলেন, “আসলে বড় নেতা যখন উপযুক্ত প্রার্থী খুঁজে পান না, তখন এমনটা করেন।” এদিকে বিতর্ক চরম আকার নিলে বিজেপি নেতা কিরণ পাতিল বলেন, ‘এগুলি স্থানীয় নির্বাচন এবং সিদ্ধান্তগুলি স্থানীয় স্তরে নেওয়া হয়, যেখানে রাজ্য নেতৃত্বের বিশেষ কোনও ভূমিকা থাকে না।’
উল্লেখ্য, লোহা নগর পরিষদে মোট ১০টি ওয়ার্ড রয়েছে। যেখান থেকে নির্বাচনে নির্বাচিত হবেন মোট ২০ জন সদস্য। গত মঙ্গলবার ছিল মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন। সেখানেই দেখা গেল, পরিবারের ধুয়ো তোলা বিজেপি ১০টি ওয়ার্ডের নির্বাচনে একই পরিবার থেকে টিকিট দিল ৬ জনকে।