সিউড়িতে বোমা বিস্ফোরণ, কাটা আঙুল প্যাকেটে মুড়ে হাসপাতালে শিশুর পরিবার
প্রতিদিন | ২২ নভেম্বর ২০২৫
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাড়ির সামনে খেলছিল দু’জনে। বোমাকে বল ভেবে ভুল করে শিশু। কুড়নো মাত্রই বিকট শব্দে বিস্ফোরণ। উড়ে যায় ডান হাতের দু’টি আঙুল। একটি কালো প্লাস্টিকে আঙুল মুড়ে সিউড়ি হাসপাতালে যান ওই শিশুর পরিবারের লোকজন।
ওই শিশুটি সিউড়ি ২ নম্বর ব্লকের পুরন্দরপুর এলাকার বাসিন্দা। সিউড়ি ২ ব্লকের পুরন্দরপুরের বান্ধব সমিতির কালীপুজোর মাঠে খেলতে যায় সে। ওই শিশুর পরিবারের দাবি, প্রতিদিন দাদার সঙ্গে ওই এলাকায় খেলতে যায় তারা। অন্যান্য দিনের মতোই মাঠে খেলছিল ছোট্ট মঙ্গল। তখনই বলের মতো দেখতে একটি বস্তু নিয়ে খেলতে যায়। আর তাতেই বিপত্তি। বিস্ফোরণের তীব্র আওয়াজ শুনতে পান পরিবারের লোকজনেরা। ঘটনাস্থল থেকে শিশুকে রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করেন তাঁরা। কাটা আঙুল একটি প্লাস্টিকে মুড়ে নেন পরিবারের সদস্যরা। শিশুটিকে সিউড়ি সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন ওই শিশু।
শিশুর মা কাকলি অঙ্কুর বলেন, “আমি ঘরে ছিলাম। দু’জন আমাদের বাড়ির পিছন দিকে কখন চলে গিয়েছে দেখিনি। ভাত বাড়ছিলাম। বললাম ভাত দেব। বোমার খুব জোরে আওয়াজ পেলাম। দৌড়ে গিয়ে দেখলাম হাত থেকে দুটো আঙুল বাদ।” ওই শিশুর এক প্রতিবেশী বলেন, “কীভাবে যে ফাটল, তা ওরা বলতেই পারছে না। আমরা ঘরে ছিলাম। তাই বলতে পারব না। চোখে তো দেখিনি কী হয়েছে বুঝতে পারছি না।” কীভাবে ওই এলাকায় বোমাটি এল, তা এখনও স্পষ্ট নয়। পুলিশ বিষয়টি খতিয়ে দেখছে। বলে রাখা ভালো, এই প্রথমবার নয়। এর আগেও একাধিকবার বীরভূমে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। জখমও হয়েছে বহু শিশু। স্বাভাবিকভাবে একের পর এক এই ধরনের ঘটনায় পুলিশি নজরদারি নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।