• নবান্নের বৈঠকের পর মঙ্গলবারই মুর্শিদাবাদ-মালদহ সফরে মুখ্যমন্ত্রী
    দৈনিক স্টেটসম্যান | ০২ ডিসেম্বর ২০২৫
  • মঙ্গলবার দুপুরে নবান্নে বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর। গত ১৫ বছরের সরকারি খতিয়ান তুলে ধরে বৈঠক করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আর বৈঠক শেষেই মুখ্যমন্ত্রী জেলা সফরে রওনা দেবেন বলে জানা গিয়েছে। তিনদিনের জেলা সফরে তিনি মালদহ, মুর্শিদাবাদ যাবেন। বুধ ও বৃহস্পতিবার জনসভা করবেন। তারপর কলকাতায় ফিরে আসবেন। এরপর আবার ৯ ডিসেম্বর কোচবিহার জনসভা করতে যাবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

    সূত্রের খবর,  মঙ্গলবার বিকেলেই মালদহের উদ্দেশে রওনা দেবেন তিনি। বুধবার গাজোল ময়দানে জনসভা করবেন। এরপর, বৃহস্পতিবার মুর্শিদাবাদের বহরমপুর স্টেডিয়ামে জনসভা করার কথা তাঁর। দুই জনসভায় এসআইআর, বাংলাভাষীদের আক্রান্ত হওয়া, কেন্দ্রীয় বঞ্চনা ইস্যু তুলে ধরা হবে বলে মনে করছেন ওয়াকিবহাল মহল।

    Advertisement

    উল্লেখ্য, চব্বিশের লোকসভা ভোটে মালদহ অধরা ছিল। এই জেলার দুটি লোকসভা কেন্দ্রের একটিতে বিজেপি, আরেকটিতে কংগ্রেস জিতেছে। এছাড়া এই জেলায় তৃণমূলের শীর্ষ নেতাদের মধ্যে এখনও বিস্তর দ্বন্দ্ব রয়েছে। যা মাঝেমধ্যেই প্রকাশ্যে আসে। ছাব্বিশের ভোটে তার প্রভাব যাতে একবিন্দুও না পড়ে, তার প্রস্তুতি শুরু করে দিতে চাইছেন তৃণমূল সুপ্রিমো মত রাজনৈতিক মহলের।

    এছাড়া মুর্শিদাবাদও রয়েছে নানা সমস্যা। চলতি বছরের প্রথমদিকে ধুলিয়ানের সাম্প্রদায়িক অশান্তির জের গড়িয়েছিল বহু দূর। সেই অশান্তি শক্ত হাতে সামলে ছিলেন তৃণমূলের দুই বিধায়ক। এলাকায় শান্তি বজায় রাখতে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের এই সফর গুরুত্বপূর্ণ।
  • Link to this news (দৈনিক স্টেটসম্যান)