• এসআইআর আবহেই নবদ্বীপে ড্রেন থেকে উদ্ধার একাধিক ভোটার কার্ড! শুরু রাজনৈতিক তরজা
    প্রতিদিন | ০২ ডিসেম্বর ২০২৫
  • সঞ্জিত ঘোষ, নদিয়া: এসআইআর ইস্যুতে উত্তাল রাজ্য রাজনীতি। এর মধ্যেই ড্রেন থেকে উদ্ধার হল একাধিক ভোটার কার্ড। যা নিয়ে তীব্র চাঞ্চল্য ছড়াল নদিয়ার (Nadia) নবদ্বীপে প্রতাপনগর হাসপাতাল রোডে। ইতিমধ্যে কার্ডগুলিকে উদ্ধার করেছে নবদ্বীপ থানার পুলিশ। কীভাবে কোথা থেকে কার্ডগুলি এল তা নিয়ে তৈরি হয়েছে ধোঁয়াশা। ইতিমধ্যে কার্ডে থাকা নামের ব্যক্তিদের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে পুলিশ। জানা গিয়েছে, সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের আসল ভোটার কার্ড ঘরেই রয়েছে। তাহলে উদ্ধার হওয়া কার্ডগুলি নকল? তা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক মহলেও শুরু হয়েছে চাপানউতর।

    জানা যায়, স্থানীয়রা নদিয়ার নবদ্বীপে প্রতাপনগর হাসপাতাল রোডের পাশে একটি ড্রেনে একাধিক ভোটার কার্ড পড়ে থাকতে দেখেন। সঙ্গে সঙ্গে খবর দেওয়া হয় পুলিশে। স্থানীয়রা জানিয়েছেন, কার্ডগুলোর নাম ঠিকানা এলাকার বাসিন্দাদের সঙ্গে মিলে গেলেও সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের কাছে তাদের আসল ভোটার কার্ড ঘরেই রয়েছে। ফলে একই নামের নকল বা অতিরিক্ত কার্ড কীভাবে রাস্তায় এল, তা নিয়ে উঠেছে গুরুতর প্রশ্ন। স্থানীয় বিজেপি নেতৃত্বের দাবি, এসআইআর (SIR in Bengal) আবহে যে অনিয়ম হচ্ছে এই বিষয়ে আগেই আশঙ্কা প্রকাশ করা হয়। যেভাবে এদিন একাধিক ভোটার কার্ড উদ্ধার হল তারই প্রমাণ। বিজেপির দাবি, তৃণমূল ভয় পেয়ে বিভিন্ন কারচুপির পথ নিয়েছে।

    যদিও বিজেপির এহেন দাবি উড়িয়ে দিয়েছেন নবদ্বীপ পুরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ঝন্টুলাল দাস। তাঁর স্পষ্ট বক্তব্য, ”ঘটনায় তৃণমূলের কোনও ভূমিকা নেই। এটা বিজেপির চক্রান্ত।” এমনকী নির্বাচন কমিশনের পুরো বিষয়টি তদন্ত করে দেখা উচিৎ বলেও দাবি তৃণমূল নেতার। উল্লেখ্য, নবদ্বীপে প্রতাপনগর হাসপাতাল রোড অন্যতম ব্যস্ততম একটি এলাকা। শুধু আই নয়, গুরুত্বপূর্ণও বটে। সেখানেই একাধিক ভোটার কার্ড উদ্ধারের ঘটনায় বেড়েছে উদ্বেগ। কে বা কারা কার্ডগুলি ফেলে গেল তা নিয়ে বেড়েছে উদ্বেগ।
  • Link to this news (প্রতিদিন)