• ঝাড়গ্রামে কর্মবিনিয়োগ কেন্দ্রে মক ইন্টারভিউ, প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগ
    বর্তমান | ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫
  • নিজস্ব প্রতিনিধি, ঝাড়গ্ৰাম: প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে ইন্টারভিউয়ের জন্য বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে পর্ষদ। তার আগে ঝাড়গ্ৰাম জেলা কর্মবিনিয়োগ কেন্দ্রের তরফে চাকরিপ্রার্থীদের জন্য মক ইন্টারভিউয়ের ব্যবস্থা করা হল। বৃহস্পতিবার সেখানে ৩৮জন টেট উত্তীর্ণ মক ইন্টারভিউয়ে অংশ নেন।

    এই কর্মবিনিয়োগ কেন্দ্রে বিনামূল্যে এসএসসি, ডব্লুবিসিএস, টেট, সহ নানা প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষার কোচিং দেওয়া হয়। কেন্দ্রে একটি গ্ৰন্থাগার রয়েছে। সেখানে বসে ওই সমস্ত পরীক্ষার বইপত্র পড়তে পারেন কোচিংয়ে আসা যুবক-যুবতীরা। কর্মবিনিয়োগ কেন্দ্রে অনলাইন ও অফলাইন কোচিং করে ছ’জন সরকারি চাকরি পেয়েছেন। অনেকে চাকরি পাওয়ার পর আরও ভালো চাকরির জন্য অনলাইনে কোচিং নিচ্ছেন। ২০২১-২৫সালের মধ্যে এই কেন্দ্রের জব ড্রাইভে ৫২০জন রাজ্যের দু’টি জুট মিলে মেশিন অপারেটর পদে চাকরি পেয়েছেন।

    এদিন মক ইন্টারভিউয়ে কর্মবিনিয়োগ দপ্তরের আধিকারিক অরুণাভ দত্ত এবং মেদিনীপুর ও ঝাড়গ্রামের প্রাক্তন জেলা বিদ্যালয় পরিদর্শক(মাধ্যমিক) শুভাশিস মিত্র উপস্থিত ছিলেন। পর্ষদের ইন্টারভিউয়ে যাওয়ার আগে টেট উত্তীর্ণ চাকরিপ্রার্থীরা যাতে সড়গড় হতে পারেন, তাঁদের ভয়ভীতি কেটে যায়-সেজন্য এদিন মক ইন্টারভিউ হয়েছে।

    অরুণাভবাবু বলেন, ২০২২সালে ৩২জন, ২০২৩সালে ১০জন আমাদের এখানে কোচিং নিয়ে প্রাথমিকের টেট উত্তীর্ণ হয়েছেন। এদিন মক ইন্টারভিউ ঘিরে চাকরিপ্রার্থীদের মধ্যে উৎসাহ ছিল। সাঁকরাইলের বাসিন্দা ফণীভূষণ মাহাত বলেন, এখানে মক ইন্টারভিউয়ে অংশ নিয়ে অনেক কিছু শিখলাম। এতে পর্ষদের ইন্টারভিউয়ে যাওয়ার আগে আত্মবিশ্বাস বাড়ল।
  • Link to this news (বর্তমান)