• পেশা-পরিচয় লুকিয়ে সম্পর্ক, প্রতারণার অভিযোগে গ্রেপ্তার সিভিক ভলান্টিয়ার
    এই সময় | ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫
  • পেশায় সিভিক ভলান্টিয়ার। কিন্তু সেই পরিচয় লুকিয়ে রাজ্য পুলিশের ‘স্পেশাল কনস্টেবল’ হিসেবে নিজের পরিচয় দিত অভিযুক্ত। ওই পরিচয় ব্যবহার করেই সোশ্যাল মিডিয়ায় বন্ধুত্ব হয়েছিল সরকারি হাসপাতালের মহিলা কর্মীর সঙ্গে। সেখান থেকেই সম্পর্ক তৈরি হয়। তারপরে বিয়ের প্রতিশ্রুতির উপর ভিত্তি করে সেই সম্পর্ক আরও এগিয়েছিল। কিন্তু ওই সঙ্গীর বিরুদ্ধেই প্রতারণা এবং একাধিক অভিযোগ করলেন হাসপাতালের ওই মহিলা কর্মী। যার মধ্যে বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে শারীরিক সম্পর্ক গড়ে তোলার অভিযোগও রয়েছে। শুক্রবার বর্ধমান মহিলা থানায় অভিযোগ করা হয়। গ্রেপ্তার করা হয়েছে পূর্ব বর্ধমানের ওই সিভিক ভলান্টিয়ারকে। ধৃত সিভিক ভলান্টিয়ার কেতুগ্রামের বাসিন্দা, নাম আজাহার হোসেন।

    অভিযোগে জানানো হয়েছে, সোশ্যাল মিডিয়ায় পরিচয় হওয়ার পরে তাঁদের মধ্যে ঘনিষ্ঠতা বাড়ে। আজাহার নিজেকে রাজ্য পুলিশের ‘স্পেশাল কনস্টেবল’ বলে পরিচয় দিয়েছিল। কলকাতায় বাড়ি বলে জানানো হয়েছিল। পরিচয় ও পেশা গোপন রেখে বিয়ের আশ্বাস দিয়ে সম্পর্ক তৈরি করা হয়েছিল বলে অভিযোগ। প্রতারণার পাশাপাশি আরও ভয়ানক অভিযোগ করেছেন ওই মহিলা।

    পুলিশ সূত্রে খবর, গত অক্টোবরে ই-মেলের মাধ্যমে ওই মহিলা জেলা পুলিশের কাছে অভিযোগ করেছিলেন। সেখানে তিনি দাবি করেছিলেন, ধৃত যুবক থানায় বাজেয়াপ্ত করা মোবাইল ব্যবহার করে কথা বলত, বাজেয়াপ্ত করা মোটরবাইক নিয়ে ঘুরত। মহিলার অভিযোগ, পুলিশ পোর্টাল ব্যবহার করে তাঁর মোবাইল নম্বর ধরে সে কোথায় যাচ্ছে, কী করছে, তার খোঁজ নিয়ে নানাভাবে হুমকি দিত আজাহার। জেলা পুলিশ বিশেষভাবে তদন্ত করার পরেই ওই মহিলাকে অভিযোগ করার জন্য বলা হয়। শুক্রবার বর্ধমান মহিলা থানাতে এসে অভিযোগ জানায় অভিযোগকারিণী। তার ভিত্তিতে শুক্রবার রাতেই সিভিক ভলান্টিয়ারকে গ্রেপ্তার করে মহিলা থানার পুলিশ।

  • Link to this news (এই সময়)