BLO-এর কাজ সেরে স্কুলে যাওয়ার পথে মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হলো এর প্রাথমিক শিক্ষকের। মৃত শিক্ষক অরবিন্দ মিশ্র (৩৬) পশ্চিম মেদিনীপুরের বেলদার একটি প্রাথমিক স্কুলের শিক্ষক ছিলেন। সোমবার, ১৬ নম্বর জাতীয় সড়কের উপর বাখরাবাদ এলাকার দুর্ঘটনাটি ঘটে। একটি ডাম্পারের ধাক্কায় গুরুতর জখম হন অরবিন্দ। আশঙ্কাজনক অবস্থায় উদ্ধার করে তাঁকে নিয়ে যাওয়া হয় মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে। সেখানেই বেলা ১টা নাগাদ মৃত্যু হয় তাঁর।
নারায়ণগড় ব্লকের অধীনে বেলদা চক্রের জানকী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষকতা করতেন তিনি। নারায়ণগড় বিধানসভার সাইকা পাটনা বুথের বিএলও হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন অরবিন্দ। সোমবার সকালেও ওই কাজ সেরে স্কুলে যাচ্ছিলেন। সকাল সাড়ে ১০টা জাতীয় সড়কের উপর বেলদার বাখরাবাদ এলাকায় একটি ডাম্পার পিছন থেকে ধাক্কা মারে তাঁর বাইকে। রাস্তার উপরই ছিটকে পড়েন তিনি। মাথায় হেলমেট থাকা সত্ত্বেও গুরুতর চোট পান তিনি। আশঙ্কাজনক অবস্থায় উদ্ধার করে দ্রুত তাঁকে মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজে পাঠায় পুলিশ। সেখানে চিকিৎসা শুরুর ঘণ্টাদুয়েকের মধ্যেই মৃত্যু হয় অরবিন্দ মিশ্র।
মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজের মর্গেই সোমবার সন্ধ্যা নাগাদ মৃতদেহের ময়নাতদন্ত হয়েছে। পুলিশ ঘাতক গাড়িটিকে আটক করেছে। একটি অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলা রুজু করে ঘটনার তদন্তও শুরু করা হয়েছে। অরবিন্দ বাড়িতে স্ত্রী, ৩ বছরের শিশুকন্যা রয়েছে। এছাড়াও মা ও দুই দাদা আছেন। পশ্চিম মেদিনীপুর ডিপিএসসি-র চেয়ারম্যান অনিমেষ দে বলেন, ‘মর্মান্তিক ঘটনা! শোক প্রকাশের কোন ভাষা নেই। একজন তরুণ শিক্ষকের এইভাবে চলে যাওয়া গভীর বেদনার। আমরা পরিবারের পাশে আছি।’ ২০১৬ সালের ৩২ হাজার প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে ৩ ডিসেম্বর রায় দিয়েছিল আদালত। ওই প্যানেলেরই শিক্ষক ছিলেন অরবিন্দ মিশ্র।