• বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে প্রতিবেশীর বাবাকে ঠাকুরদা হিসেবে ফর্মে উল্লেখ করার অভিযোগ
    বর্তমান | ১১ ডিসেম্বর ২০২৫
  • নিজস্ব প্রতিনিধি, শিলিগুড়ি: এসআইআর নিয়ে মাটিগাড়ায় তৃণমূল কংগ্রেস ও বিজেপির বাগযুদ্ধ চরমে। তৃণমূল কংগ্রেসের অভিযোগ, প্রতিবেশীর বাবাকে ঠাকুরদা হিসেবে ইনিউমারেশন ফর্মে উল্লেখ করেছেন ‘দলবদলু’ বিজেপি নেতা। এনিয়ে পাল্টা বিজেপির অভিযোগ, প্রশাসনকে কাজে লাগিয়ে এসআইআরে কারচুপি করার চেষ্টা করছে তৃণমূল। এদিকে, শিলিগুড়ি মহকুমার তিনটি বিধানসভা কেন্দ্রে নির্বাচন কমিশনের হেয়ারিংয়ের মুখে পড়তে পারেন প্রায় ৭৫ হাজার ভোটার। এ ব্যাপারে প্রস্তুতি শুরু করেছে প্রশাসন। তারা এজন্য মহকুমায় ২৮টি শুনানি কেন্দ্র চালুর পরিকল্পনা নিয়েছে। এরমধ্যে শিলিগুড়ি ও ফাঁসিদেওয়ায় ১০০ করে ও মাটিমাড়া নকশালবাড়িতে আটটি কেন্দ্র চালু করা হতে পারে। 

    শিলিগুড়ি মহকুমার তিনটি বিধানসভা কেন্দ্রের মধ্যে মাটিগাড়া-নকশালবাড়ি অন্যতম। এই কেন্দ্রের পাথরঘাটা গ্রাম পঞ্চায়েতের বাসিন্দা খগেশ্বর রায়। একদা তিনি তৃণমূলের ব্লক সভাপতি ছিলেন। তাঁর স্ত্রী এখনও তৃণমূলের পঞ্চায়েত সদস্য। কয়েকদিন আগে তিনি তৃণমূল ত্যাগ করে বিজেপিতে শামিল হয়েছেন। এবার তাঁর বিরুদ্ধে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ উঠেছে। 

    তৃণমূলের পাথরঘাটা অঞ্চল কমিটির সভাপতি ভূপেন্দ্রনাথ রায় বলেন, প্রতিবেশীর বাবাকে ঠাকুরদা হিসেবে ইউনিমারেশন ফর্মে উল্লেখ করেন ওই দলবদলু নেতা। তাঁর প্রতিবেশী এ ব্যাপারে অভিযোগ করেছেন। সমগ্র বিষয় খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি কমিশনের কাছে জানাব। 

    এ ব্যাপারে বহুবার চেষ্টা করেও অভিযুক্ত খগেশ্বরের সঙ্গে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি। মোবাইল ফোনে এসএমএস পাঠিয়েও তাঁর প্রতিক্রিয়া মেলেনি। তবে মাটিগাড়া-নকশালবাড়ির বিজেপি বিধায়ক আনন্দময় বর্মন বলেন, খগেশ্বরবাবু ইনিউমারেশন ফর্মে কি লিখেছেন, তা জানা নেই। তবে ইনিউমারেশন ফর্ম এখন বিএলওর কাছে। তা তৃণমূল নেতাদের কাছে আসার কথা নয়। কাজেই প্রশাসনকে কাজে লাগিয়ে তৃণমূল এসআইআর নিয়ে কারচুপি করার চেষ্টা করছে। এসব করে কিছু হবে না।
  • Link to this news (বর্তমান)