মেসির ইভেন্ট পন্ড হওয়ার মূল ২ কারণ খুঁজে পেল SIT, তদন্তে ১ হাজার রিলস
আজ তক | ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫
মাঠে ভিআইপিদের ভিড় বাড়ায় মেসিকে সাময়িকভাবে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। মাঠের ভিড় কমিয়ে ফের মেসিকে মাঠে আনার পরিকল্পনা ছিল উদ্যোক্তাদের। কিন্তু মাঠে তা চাইলেও ঘোষণা করতে পারেননি উপস্থাপকরা। কারণ মোক্ষম সময়ে মাইকের তারে ত্রুটি দেখা গিয়েছিল। ফলে মাঠে উপস্থিত থাকা দর্শকদের মনে বিভ্রান্তি দেখা দেয়। কোনও ঘোষণা না হওয়ায় তাদের মনে হয়, মেসি চলে গেছেন। তারপরই শুরু হয়ে যায় তাণ্ডব। যুবভারতীতে মেসির অনুষ্ঠান পন্ড হওয়ার ঘটনায় SIT-র তদন্তে এমনটাই জানা যাচ্ছে বলে সূত্রের খবর।
সব রিলস খতিয়ে দেখছে পুলিশ
লিওনেল মেসির সফরের সময় সল্টলেক স্টেডিয়ামে মাঠ ভাঙার ঘটনা তদন্তকারী বিশেষ তদন্ত দল (SIT) সিসিটিভি ফুটেজ ছাড়াও সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রায় ১,০০০ রিল এবং ভিডিও স্ক্যান করতে শুরু করেছে। যাতে ঘটনার সঠিক ক্রম এবং কারা এই মারপিটের জন্য দায়ী ছিল, যার ফলে মেসি তাড়াতাড়ি চলে যেতে বাধ্য হয়েছিল তা জানা যায়।
সূত্রের খবর, SIT মনে করছে, সোশ্যাল মিডিয়ায় পাওয়া ভিডিও ফুটেজ ১৩ ডিসেম্বর স্টেডিয়ামের ভিতরে আসলে কী ঘটেছিল তা নিশ্চিত করার জন্য তথ্যের একটি সম্ভাব্য উৎস হতে পারে।
মাইকে ত্রুটি, ঘোষণা হয়নি
সূত্র জানিয়েছে, SIT আয়োজকের পক্ষে বেশ কয়েকটি ফাঁক খুঁজে পেয়েছে। যখন আয়োজকরা বুঝতে পেরেছিলেন যে অনেক লোক মাঠে প্রবেশ করেছে, তখন পরিকল্পনা করা হয়েছিল যে মাঠ খালি হয়ে গেলে, মেসিকে আবার বের করে আনা হবে। তবে, আয়োজকরা যখন ঘোষণা করতে যাচ্ছিলেন, ঠিক তখনই দুজন উপস্থাপক দেখতে পান যে, তাঁদের মাইক্রোফোনের অপটিক তার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
অনুষ্ঠানের মাত্র দু'ঘণ্টা আগে স্ক্রিপ্ট উপস্থাপকদের
কোনও ঘোষণা না থাকায়, মেসি মাঠে ফিরতে পারার আগেই, লোকজন ভেবেছিল সে চলে গেছে। এবং জলের বোতল ছুঁড়ে মারা শুরু হয়ে গেছে। পুলিশ আরও জানতে পেরেছে যে শতদ্রু দত্তের সংস্থা এবং একটি ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট সংস্থার মধ্যে চুক্তি বাতিল হওয়ার পর, তিনি ঘোষণার জন্য দুজন উপস্থাপক নিয়োগ করেছিলেন। সূত্রের খবর, অনুষ্ঠানের মাত্র দু'ঘন্টা আগে উপস্থাপকদের অনুষ্ঠানের স্ক্রিপ্ট সহ ফ্লোচার্ট দেওয়া হয়েছিল।