• দল ঘোষণা করেই পরিবারতন্ত্র শুরু হুমায়ুনের, ‘ও বলছে দাঁড়াতেই হবে…’, দ্বিধাগ্রস্ত বালিগঞ্জের নতুন প্রার্থী!
    প্রতিদিন | ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
  • সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তৃণমূল সাসপেন্ড করার পর থেকে বারবার নিজের পদক্ষেপের জেরে বিতর্কে জড়াচ্ছেন ভরতপুরের বিধায়ক হুমায়ুন কবীর (Humayun Kabir)। বুধবার বালিগঞ্জ আসন থেকে নিশা চট্টোপাধ্যায়কে সরিয়ে প্রাক্তন পুলিশ কর্তার নাম ঘোষণা করেছেন হুমায়ুন কবীর। তাতেও পিছু ছাড়ল না বিতর্ক। নাম প্রকাশ্যে আসতেই প্রার্থী খোদ বললেন, “ও আমার ভাগ্নে, রাজনীতি বুঝি না, ও বলছে দাঁড়াতেই হবে। আজ শুনলাম নাম ঘোষণা করে দিয়েছে।” অর্থাৎ তাঁর মন্তব্যেই স্পষ্ট যে গোটা বিষয়টায় তিনি দ্বিধাগ্রস্ত। এতেই কটাক্ষ ভেসে আসছে, দল ঘোষণা করতে না করতেই পরিবারতন্ত্র শুরু করছে হুমায়ুন।

    জানা গিয়েছে, জনতা উন্নয়ন পার্টির বালিগঞ্জ আসনের প্রার্থী আবুল হাসানের আসল বাড়ি মুর্শিদাবাদের রেজিনগরে। তিনি সম্পর্কে হুমায়ুন কবীরের মামা। বিধায়কের মায়ের খুড়তুতো ভাই। দীর্ঘদিন পুলিশের উচ্চপদে কর্মরত ছিলেন আবুল হাসান। বর্তমানে অবসরপ্রাপ্ত। জানা যাচ্ছে, বাম জমানায় তৎকালীন মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গেও কাজ করেছেন তিনি। কিন্তু রাজনীতির সঙ্গে কোনও যোগ নেই তাঁর। আবুল হাসান নিজেই বলেন, “হুমায়ুন (Humayun Kabir) আমাকে বলেছিল প্রার্থী হতে। কিন্তু আমি পুলিশে চাকরি করেছি। রাজনীতি একেবারে বুঝি না। কিন্তু হুমায়ুন আমাকে বলছে প্রার্থী হতেই হবে। আজ শুনছি নাম ঘোষণা করে দিয়েছে। আমার সঙ্গে এনিয়ে আজ কোনও কথা হয়নি।” অর্থাৎ গোটা বিষয়টায় ইতস্তত বোধ করছেন খোদ প্রার্থী।

    যদিও এ বিষয়টা স্বীকার করে নিয়েছেন হুমায়ুন কবীর। তিনি বলেন, “উনি আমার নিজের মামা নন, মায়ের খুড়তুতো ভাই। ওনার ছেলেমেয়েরা একটু চিন্তা করছেন। কী হবে তা নিয়ে ভাবছেন। এদিকটা আমি দেখে নেব। ওনাকে জেতানোর দায়িত্ব আমার।” প্রসঙ্গত, নিজের দল ঘোষণার দিনই ১০ আসনের প্রার্থীর নাম জানিয়েছিলেন হুমায়ুন কবীর। বালিগঞ্জের প্রার্থী হিসেবে পরিচয় করিয়েছিলেন নিশা চট্টোপাধ্যায়কে। কিন্তু পরবর্তীতে সোশাল মিডিয়ায় ভিডিও থাকায় তাঁকে প্রার্থী সরিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন বিধায়ক।
  • Link to this news (প্রতিদিন)