হেমন্ত মৈথিল, লখনউ: ২৫ ডিসেম্বর ছিল ভারতের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ও ভারতরত্ন অটলবিহারী বাজপেয়ীর জন্মদিন। এই বিশেষ দিনে লখনউয়ের লোক ভবনে তাঁর মূর্তিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানালেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ।
শ্রদ্ধা নিবেদনের পর মুখ্যমন্ত্রী বলেন, অটলজি দেশকে উন্নয়নের এক নতুন পথ দেখিয়েছিলেন। লখনউয়ের প্রতিনিধি হিসেবে ভারতবর্ষের প্রধানমন্ত্রী থাকাকালীন তিনি দেশের অগ্রগতিকে বিশ্বমঞ্চে এক অন্য উচ্চতায় নিয়ে গিয়েছিলেন। তাঁর স্বপ্নই আজ ভারতের উন্নতির মূল ভিত্তি।
যোগী আদিত্যনাথ উল্লেখ করেন যে, এই বছরটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। কারণ সারা দেশজুড়ে এখন অটলবিহারী বাজপেয়ীর জন্মশতবার্ষিকী অত্যন্ত উৎসাহের সঙ্গে পালিত হচ্ছে। ভারতরত্ন বাজপেয়ীর পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রী ওই দিন মহামন পণ্ডিত মদন মোহন মালব্য এবং রাজা বিজলি পাসির জন্মবার্ষিকীতেও শ্রদ্ধা জানান। সেই সঙ্গে বড়দিনের উৎসব উপলক্ষে খ্রিষ্টান ধর্মাবলম্বীদেরকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তিনি।