• এয়ারগান থেকে গুলিতে জখম যুবক
    আনন্দবাজার | ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
  • জেমস লং সরণি এবং বনমালী ঘোষাল লেনের সংযোগস্থলেআড্ডা দেওয়ার সময়ে আচমকা গুলিবিদ্ধ হলেন এক যুবক। দেখা যায়, তাঁর পেটে এসে লেগেছে একটি এয়ারগানের গুলি। রবিবাররাতের ওই ঘটনায় এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে চাঞ্চল্য।

    পুলিশ জানিয়েছে, গুলিবিদ্ধ যুবকের নাম অভিষেক রায় (৩৫)। তিনি নিউ আলিপুরথানার এস এন রায় রোডের বাসিন্দা। ঘটনার পরে তাঁকে প্রথমে বিদ্যাসাগর হাসপাতালে ও পরে এসএসকেএম হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। বর্তমানে অভিষেকসেখানেই চিকিৎসাধীন। অভিযোগ, ১৭ বছরের এক কিশোর তার ফ্ল্যাট থেকে পাখিমারার বন্দুক দিয়ে ওই গুলি চালিয়েছে।

    পুলিশ সূত্রের খবর, গুলি চলার পরেই সন্দেহ করা হয়, অভিষেক যেখানে আড্ডা দিচ্ছিলেন, তার পাশের একটি ফ্ল্যাট থেকে পাখি মারারবন্দুক দিয়ে ওই গুলি চালানো হয়েছে। পরে তদন্তে ওই ফ্ল্যাটে গিয়ে তদন্তকারীরা জানতে পারেন, চারতলার ফ্ল্যাটটি থেকেগুলিটি চালানো হয়েছে। অভিযুক্ত নাবালককে চিহ্নিত করেছেপুলিশ। বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে এয়ারগানটি।

    পুলিশি তদন্তে জানা গিয়েছে, সপ্তাহ দুয়েক আগেঅভিযুক্ত কিশোরের বাবা এয়ারগানটি কিনে এনেছিলেন। তবে কেন ওই কিশোর এয়ারগানথেকে গুলি চালাল, তা স্পষ্ট নয়। পুলিশ সূত্রের খবর, ঘটনার সময়ে জেমস লং সরণিএবং বনমালী ঘোষাল লেনের সংযোগস্থলে পুলিশের নাকা তল্লাশি চলছিল। গুলি চালানোর সঙ্গেতার কোনও যোগ আছে কিনা, তা দেখা হচ্ছে। জখম অভিষেককে লক্ষ্য করে গুলি চালানো হয়েছে, না কি গুলির লক্ষ্যবস্তু অন্যকিছু ছিল, তা-ও দেখছেন তদন্তকারীরা।
  • Link to this news (আনন্দবাজার)