জাতীয় সড়কের উপর দুর্ঘটনার কবলে পড়ল যাত্রিবাহী বাস। ২ জানুয়ারি, শুক্রবার বীরভূমের রানিগঞ্জ মোড়গ্রাম ১৪ নম্বর জাতীয় সড়কের উপর এই ঘটনাটি ঘটেছে। বীরভূমের নলহাটির কলেজ মোড়ে দাঁড়িয়ে থাকা ডাম্পারের পিছনে ধাক্কা মারে যাত্রিবাহী সরকারি বাসটি। দুর্ঘটনায় জখম হয়েছে বাসের ১০ জন যাত্রী।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, শুক্রবার দুপুরে বালুরঘাট-দুর্গাপুর রুটের দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ দফতরের একটি যাত্রী বোঝাই বাস নলহাটি ছেড়ে রামপুরহাটের দিকে আসছিল। সেই সময় নলহাটি কলেজ মোড়ের কাছে ট্র্যাফিক জ্যামে দাঁড়িয়ে থাকা একটি ডাম্পারের পিছনে বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ধাক্কা মারে। ওই ঘটনায় বাসে থাকা প্রায় ১০ জন যাত্রী আহত হন। তাঁদের উদ্ধার করে রামপুরহাট সরকারি মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়েছে। ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় নলহাটি থানার পুলিশ।
বাসের এক যাত্রী বলেছেন, ‘রাস্তায় জ্যাম ছিল। ধীরে ধীরে গাড়ি এগোচ্ছিল। সামনে মনে হয় কোনও গাড়ি ছিল...কোনও কারণে জায়গা পায়নি। হঠাৎ করে জোরে ধাক্কা লাগে।’ হঠাৎ ধাক্কা লাগাতেই টাল সামলাতে না পেরে সবাই ছিটকে পড়েন বলে জানিয়েছেন বাসযাত্রীরা। বাসের চালক দিলীপ গড়াই বলেন, ‘সামনে ডাম্পার হঠাৎ ব্রেক করেছে। আমি ডানদিকে পুরো কেটে দিয়েছি...তাও ধাক্কা লেগেছে। কয়েকজন যাত্রী আহত হয়েছেন, তাঁদের মুখে লেগেছে। আমরাই টোটো-অটো ডেকে ওঁদের হাসপাতালে পাঠিয়েছি...প্রশাসনকে জানানো হয়েছে।’