পণের দাবিতে স্ত্রীর উপর মানসিক ও শারীরিক অত্যাচারের অভিযোগ উঠল এক সেনা কর্মীর বিরুদ্ধে। ঘটনাস্থল হাওড়ার জগাছা। অভিযুক্ত ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে জগাছা থানার পুলিশ। ধৃতের নাম ভীম সিং। বুধবার ধৃত ব্যক্তিকে হাওড়া আদালতে তোলা হলে বিচারক তাঁকে ছয় দিনের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে, বছর চারেক আগে জগাছার সাতাশী এলাকার বাসিন্দা শাশ্বতী মণ্ডলের সঙ্গে অভিযুক্ত ভীম সিং-এর সমাজ মাধ্যমে পরিচয় হয়। তারপরে তাঁরা বিয়ে করেন। শাশ্বতীর দাবি, বিয়ের সময়ে পাঁচ লক্ষ টাকা নগদ এবং একাধিক সোনার গয়না ভীমের পরিবারকে দেওয়া হয়েছিল। তাঁর অভিযোগ, বিয়ের পরে তাঁকে মারধর করা হতো এবং মানসিক ভাবে অত্যাচার করা হতো।
শাশ্বতীর দাবি, সেই অত্যাচার সহ্য করেও মহারাষ্ট্রের পুনেতে আর্মি মেডিকেল ক্যাম্পে স্বামীর সঙ্গে থাকতেন তিনি। ওই মহিলার অভিযোগ, কোনওদিন তাঁর শ্বশুরবাড়ির লোকেরা তাঁকে ভীম সিংয়ের বউ হিসাবে মেনে নেয়নি। বিহারের গোপালগঞ্জে ভীম সিংয়ের পরিবার থাকে। সেখানেও তাঁকে কখনও নিয়ে যাওয়া হয়নি বলে অভিযোগ। শাশ্বতীর অভিযোগ, এরই মধ্যে ভীম সিং-এর পরিবার গোপনে তাঁর দ্বিতীয় বিয়ে দেয়। গত বছর এপ্রিল মাসে দ্বিতীয় বিয়ের ছবি দেখে শাশ্বতী মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন। এরপর তিনি জগাছা থানার পুলিশের দ্বারস্থ হন।