আনন্দপুরের নোনাডাঙায় মাতঙ্গিনী কলোনি নামে একটি বস্তিতে আগুন লাগে। ঘটনাস্থলে রয়েছে দমকলের সাতটি ইঞ্জিন। আগুন নেভানোর কাজ চলছে। বস্তির একাধিক ঘর পুড়ে গিয়েছে বলে খবর। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনও স্পষ্ট নয়।
দমকল সূত্রে খবর, বুধবার সন্ধ্যা ৬টা ২০ মিনিটে নোনাডাঙায় আগুন লাগে। ঘিঞ্জি এলাকা হওয়ায় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। দমকল পৌঁছোনোর আগেই অনেক বাড়ি জ্বলতে শুরু করে। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় চারপাশ। স্থানীয়েরাও আগুন নেভাতে হাত লাগায়। পরে দমকল কাজ শুরু করে। বস্তিতে দাহ্য পদার্থ ছিল কি না, খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
স্থানীয়দের দাবি অনুসারে অনেক সম্পত্তি নষ্ট হয়ে গিয়েছে। আগুনের গ্রাসে চলে গিয়েছে একের পর এক ঘর। কী থেকে আগুন লাগল, এখনও স্পষ্ট নয়। দমকল সূত্রে খবর, আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনার পর অগ্নিকাণ্ডের কারণ খতিয়ে দেখা হবে।
প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লেগেছে। স্থানীয়দের কারও কারও দাবি, অগ্নিকাণ্ডের মাঝে বেশ কয়েকটি সিলিন্ডার বিস্ফোরণ হয়। তার ফলে আগুনের তীব্রতা বাড়ে নিমেষেই। শীতের রাতে ঘরছাড়া বস্তিবাসী। কোথায় যাবেন, কী করবেন বুঝে উঠতে পারছেন না তাঁরা।