• চম্পাহাটিতে বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ, আহত ৪, ঝলসে গেল গাছও
    এই সময় | ১০ জানুয়ারি ২০২৬
  • দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার চম্পাহাটির হাড়ালে একটি বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ। শনিবার সকালে এই ঘটনাটি ঘটে। স্থানীয় সূত্রে খবর, এই ঘটনায় আহত কমপক্ষে চার জন। তাঁদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যান স্থানীয়রাই। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, কম্পনের তীব্রতা এতটাই বেশি ছিল যে ঘটনাস্থলের পাশে থাকা এতটি গাছ সম্পূর্ণ ঝলসে যায়। ওই বাজি কারখানার চাল উড়ে যায়। ব্যাপক ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয় বাড়িটি। ঘটনাস্থলে পৌঁছছে বারুইপুর থানার পুলিশ এবং দমকল বাহিনী। বিস্ফোরণের ফলে লাগা আগুন নেভানোর কাজ চলছে। এলাকাটিকে কড়া নিরাপত্তায় মুড়ে ফেলা হয়েছে।

    প্রাথমিক ভাবে জানা যাচ্ছে, ওই বাজি কারখানাটি বেআইনি ভাবে চালানো হচ্ছিল। কে বা কারা এর নেপথ্যে রয়েছে, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। স্থানীয়রা এই নিয়ে প্রকাশ্যে কথা বলতে নারাজ। নাম প্রকাশ্যে অনিচ্ছুক এক স্থানীয় বাসিন্দা বলেন, ‘পর পর তিনটি বিস্ফোরণের আওয়াজ পাওয়া গিয়েছিল।’ আহতদের মুখ ঝলসে গিয়েছে বলেও দাবি করেন তিনি। এখনও পর্যন্ত পুলিশ প্রশাসনের তরফে কোনও প্রতিক্রিয়া দেওয়া হয়নি।

    উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ডিসেম্বর মাসে চম্পাহাটি গ্রাম পঞ্চায়েতের হাড়াল গ্রামের সর্দারপাড়ায় বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছিল একটি বেআইনি বাজি কারখানায়। সেই ঘটনাতেও অগ্নিদগ্ধ হয়েছিল তিন জন। সেই ঘটনার পরেও কী পর্যাপ্ত নজরদারি ছিল? উঠছে প্রশ্ন।

  • Link to this news (এই সময়)