• সোমনাথ মন্দিরে মোদী, ইরানে বাড়বে উত্তেজনা? রবিবার কোন খবরে নজর?
    এই সময় | ১১ জানুয়ারি ২০২৬
  • ‘সোমনাথ স্বাভিমান পর্ব’ অনুষ্ঠান চলছে গুজরাটের সোমনাথ মন্দিরে। রবিবার মন্দিরের তরফে আয়োজন করা ‘শৌর্য যাত্রা’ নামের এক শোভাযাত্রার অনুষ্ঠান। সেই অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী। এর পরে মন্দিরে পুজো দিয়ে জনসভায় বক্তৃতা দেবেন বলেও জানা গিয়েছে।

    দক্ষিণ ২৪ পরগনার ফলতায় সেবাশ্রয় শিবির পরিদর্শনে যাবেন তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ইতিমধ্যেই ডায়মন্ড হারবার লোকসভা এলাকায় চলা স্বাস্থ্য শিবির থেকে ২ লক্ষ মানুষ উপকৃত হয়েছেন বলে দাবি উদ্যোক্তাদের। জানুয়ারি মাস ধরে চলবে এই শিবির।

    ইরানের বিভিন্ন এলাকায় প্রতিবাদে রাস্তায় নেমেছেন সাধারণ মানুষ। বিক্ষোভ চলাকালীন ৭২ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। ইতিমধ্যেই বিক্ষোভকারীদের ইরানের আইন অনুসারে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হবেও জানিয়েছেন সে দেশের অ্যাটর্নি জেনারেল। এই সংক্রান্ত খবরে নজর থাকবে।

    আইপ্যাকের অফিসে তল্লাশির সময়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বাধা সৃষ্টি করেছেন বলে দাবি ইডির। দেশের শীর্ষ আদালতের দ্বারস্থ হয়েছে ইডি। পাল্টা সুপ্রিম কোর্টে ক্যাভিয়েট দাখিল করেছে রাজ্য। এই সংক্রান্ত খবরে নজর থাকবে।

    রবিবার নিউ জ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে ODI সিরিজ়ের প্রথম ম্যাচে নামবে ভারত। জাতীয় দলের জার্সিতে ফের খেলতে দেখা যাবে বিরাট কোহলি ও রোহিত শর্মাকে। চোট সারিয়ে ফিরছেন শুবমান গিল ও শ্রেয়স আইয়ার। ফোকাসে থাকবেন তাঁরাও। শক্তিশালী কিউয়িদের বিরুদ্ধে হাড্ডাহাড্ডি ম্যাচ দেখার আশায় ক্রিকেটপ্রেমীরা। ভদোদরায় আয়োজিত হবে এই ম্যাচ। ভারতীয় সময় দুপুর ১টা ৩০ মিনিট থেকে শুরু খেলা।

  • Link to this news (এই সময়)