• রাজ্যে আরও ৫০টি ‘সুফল বাংলা’ স্টল, শীঘ্রই উদ্বোধন
    বর্তমান | ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
  • নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: শীতের মরশুমে সুখবর। ন্যায্য মূল্যে মানুষকে কাঁচা শাক-সবজি পৌঁছে দিতে ‘সুফল বাংলা’র আরও ৫০টি স্টল খুলতে চলেছে রাজ্য সরকার। নিউটাউন, কলকাতা সহ রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে চালু হবে এই ভ্রাম্যমান স্টলগুলি। সেই এলাকাও চূড়ান্ত করে ফেলেছে কৃষি বিপণন দপ্তর। রাজ্যের কৃষি বিপণনমন্ত্রী বেচারাম মান্না জানিয়েছেন, ইতিমধ্যে গাড়ি কেনা থেকে শুরু করে সেগুলি রাস্তায় নামানোর জন্য প্রস্তুত করার কাজ শেষ হয়েছে। শীঘ্রই এগুলি চালু হবে।

    বর্তমানে রাজ্যজুড়ে ৭৫১টি ‘সুফল বাংলা’ স্টল রয়েছে। এমনকি, বেশ কিছু জায়গায় সান্ধ্যকালীন ‘সুফল বাংলা’ স্টলও চালু করা হয়েছে। একাধিক প্রশাসনিক বৈঠকে ‘সুফল বাংলা’ স্টল বৃদ্ধির নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই মতো স্টলের সংখ্যা বাড়ানোর তোড়জোড় শুরু হয়েছিল। সব ঠিক থাকলে জানুয়ারি মাসে বা ফেব্রুয়ারি মাসের শুরুর দিকেই রাজ্যবাসীর জন্য এই নতুন স্টলগুলি উদ্বোধন করতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। কলকাতায় রাজা রামমোহন রোডের মেট্রো পার্ক, কামালগাছি মোড়, হরিদেবপুর, কসবা শরৎ বোস রোড সহ একাধিক এলাকায় নামানো হবে স্টল। কোচবিহার পুর এলাকা থেকে শুরু করে পশ্চিম মেদিনীপুরের ঘাটালেও হবে স্টল।

    এ বিষয়ে রাজ্যের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, এর ফলে একদিকে যেমন সাধারণ মানুষ ন্যায্য মূল্যে শাক-সবজি পাবে, একই সঙ্গে উপকৃত হবেন কৃষকরা। কারণ, তাঁদের জন্যও তৈরি করা হয়েছে প্রোকিওরমেন্ট সেন্টার বা সবজি ক্রয় কেন্দ্র। যেখানে কৃষকদের থেকে সরাসরি শাক-সবজি কিনছে ‘সুফল বাংলা’ কর্তৃপক্ষ। ফলে অভাবি বিক্রির আর কোনও আশঙ্কা থাকছে না।
  • Link to this news (বর্তমান)