আজকাল ওয়েবডেস্ক: তৃণমূল কংগ্রেসের মালদা জেলার বিধায়ক ও রাজ্যের মন্ত্রী তাজমুল হোসেনকে এবার এসআইআর শুনানির পাঠাল নির্বাচন কমিশন। হরিশচন্দ্রপুর বিধানসভার এই বিধায়ক নোটিস পাওয়ার পর নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়ে জানান, বিষয়টি একেবারেই অযৌক্তিক ও হয়রানির। প্রসঙ্গত, তাজমুল রাজ্যের ক্ষুদ্র, ক্ষুদ্র ও মাঝারি উদ্যোগ ও বস্ত্রবয়ন দপ্তরের প্রতিমন্ত্রী।
এবিষয়ে তাজমুলের দাবি, যে নামের কারণে তাঁকে নোটিস পাঠানো হয়েছে সেই নাম এবং তাঁর বাবার নাম ২০০২ সাল থেকে একই রয়েছে। বর্তমানেও কোনও পরিবর্তন করা হয়নি। তাঁর দাবি, সমস্ত নথিপত্র ঠিক থাকা সত্ত্বেও নির্বাচন কমিশন তাঁকে শুনানির নোটিস পাঠিয়েছে। বিষয়টি তিনি অযৌক্তিক ও হয়রানিমূলক বলে ব্যাখ্যা করেছেন।
তবে ক্ষোভ প্রকাশ করলেও মন্ত্রী জানান, আইন ও সাংবিধানিক প্রক্রিয়ায় প্রতি সম্মান জানিয়েই আগামী ২৯ জানুয়ারি নির্ধারিত শুনানিতে তিনি উপস্থিত থাকবেন। পাশাপাশি মন্ত্রীর কাছে এই নোটিস আসার পর মালদা জেলা জুড়েও রাজনৈতিক মহলে কৌতুহল তৈরি হয়েছে।
অন্যদিকে, মথুরাপুর লোকসভা কেন্দ্রের সাংসদ বাপি হালদারকে এস আই আর (SIR)-এর পক্ষ থেকে হিয়ারিংয়ের জন্য তলব করা হয়েছে। সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, নির্দিষ্ট কিছু অভিযোগ ও তথ্য যাচাইয়ের উদ্দেশ্যেই এই শুনানির ডাক দেওয়া হয়েছে। আগামী নির্ধারিত দিনে তদন্তকারী সংস্থার সামনে হাজির হয়ে নিজের বক্তব্য পেশ করতে বলা হয়েছে সাংসদকে।