• শুনানির নামে বার বার ডেকে হয়রানির অভিযোগ, স্বরূপনগর বিডিও অফিসের সামনে বিক্ষোভ
    এই সময় | ২১ জানুয়ারি ২০২৬
  • SIR-এর শুনানির নামে সাধারণ মানুষকে চরম হয়রান করা হচ্ছে, এই অভিযোগকে সামনে রেখে বিডিও অফিসের সামনে বিক্ষোভ। টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ দেখানো হয় বুধবার। এই ঘটনা ঘিরে এ দিন সরগরম হয় উত্তর ২৪ পরগনার বসিরহাট মহকুমার স্বরূপনগর বিডিও অফিস চত্বর।

    SIR আবহে আইনশৃঙ্খলা নিয়ে কড়া নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। তার পরেও উত্তেজনার ছবি রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায়। এ দিন স্বরূপনগর বিডিও অফিসের ভিতরে শুনানি চলছিল, সেই সময়ে বাইরে বিক্ষোভের আগুন জ্বলে ওঠে। পুলিশের সঙ্গে কার্যত ধস্তাধস্তির পরিস্থিতি তৈরি হয়।

    বিক্ষোভকারীদের দাবি, শুনানির নামে বৈধ ভোটারদের নাম কাটার চেষ্টা করা হচ্ছে। এই হয়রানি চুপচাপ মেনে নেওয়া হবে না বলেও দাবি তাঁদের। দীর্ঘ সময় পরে অবরোধ উঠলেও স্বরূপনগর বিডিও অফিসের সামনে তেঁতুলিয়া-ডাকবাংলো রাস্তায় ব্যাপক যানজট তৈরি হয়।

    ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী এলাকা স্বরূপনগর। ঘন জনবসতিপূর্ণ এই এলাকা। কেউ ১৫ কিলোমিটার, কেউ ২০ কিলোমিটার রাস্তা পার করে বিডিও অফিসে আসছেন শুনানির জন্য। অভিযোগ, তাঁদের কারও কারও ডাক পড়েছে একাধিকবার।

    এ দিনের বিক্ষোভ কর্মসূচিতে ছিলেন স্বরূপনগরের তৃণমূল নেতা দুলাল ভট্টাচার্য। তাঁর দাবি, ‘সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ মেনে হিয়ারিং হচ্ছে না। এলাকার লোকজন তাই জমায়েত করেছেন। এখানে কমিশনের লোকজন এখনও মাধ্যমিকের অ্যাডমিট কার্ডকে মান্যতা দিচ্ছেন না। মা, বাবার লিঙ্ক থাকলেও তা মানছেন না। তারই প্রতিবাদে এখানে এসেছি।’

  • Link to this news (এই সময়)