• মাধ্যমিকের এক সপ্তাহ আগে অ্যাডমিট কার্ড নিয়ে বড় ঘোষণা শিক্ষামন্ত্রীর
    এই সময় | ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
  • মাধ্যমিকের অ্যাডমিট কার্ড নিয়ে বড় ঘোষণা শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর। শনিবার এক্স পোস্টে শিক্ষামন্ত্রী জানান, বিদ্যালয়ের গাফিলতির কারণে যে সব যোগ্য পরীক্ষার্থী ২০২৬ সালের মাধ্যমিক পরীক্ষার এনরোলমেন্ট ও অ্যাডমিট কার্ড পায়নি, তাদের জন্য ফের এনরোলমেন্ট পোর্টাল খোলা হবে। একজন পরীক্ষার্থীও যাতে বঞ্চিত না হয়, তাদের কথা মাথায় রেখেই মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।

    ব্রাত্য বসু জানিয়েছেন, ২৭ জানুয়ারি দুপুর ১২টা থেকে ২৮ জানুয়ারি দুপুর ১২টা পর্যন্ত অনলাইন এনরোলমেন্ট পোর্টাল পুনরায় খোলা থাকবে। এক্স পোস্টে শিক্ষামন্ত্রী লেখেন, ‘বিদ্যালয়ের গাফিলতির কারণে যে সকল যোগ্য পরীক্ষার্থী ২০২৬ সালের মাধ্যমিক পরীক্ষার এনরোলমেন্ট ও অ্যাডমিট কার্ড থেকে বঞ্চিত হয়েছে, তাদের স্বার্থরক্ষায় বিদ্যালয় শিক্ষা বিভাগ ও পশ্চিমবঙ্গ মধ্যশিক্ষা পর্ষদ সক্রিয় ভূমিকা নিয়েছে। সেই অনুযায়ী ২৭/০১/২৬ দুপুর ১২টা থেকে ২৮/০১/২৬ দুপুর ১২টা পর্যন্ত অনলাইন এনরোলমেন্ট পোর্টাল পুনরায় খোলা থাকবে, যাতে কোনও যোগ্য পরীক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ থেকে বঞ্চিত না হয়।’

    একই সঙ্গে শিক্ষামন্ত্রী জানান, ভবিষ্যতে বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ দ্বারা এই ধরনের ত্রুটি যাতে আর না ঘটে, সে বিষয়ে উপযুক্ত প্রশাসনিক ব্যবস্থাও গ্রহণ করা হবে। আগামী ২ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে ২০২৬-এর মাধ্যমিক পরীক্ষা। চলবে ১২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। সকাল ১০টা ৪৫ থেকে শুরু হবে পরীক্ষা। চলবে দুপুর ২টো পর্যন্ত। প্রথম ১৫ মিনিট প্রশ্নপত্র পড়ার জন্য সময় পাবে পরীক্ষার্থীরা।

  • Link to this news (এই সময়)