• Live: লাফিয়ে বাড়ল তাপমাত্রা, ফুরোচ্ছে শীত
    এই সময় | ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
  • লাফিয়ে বাড়ল তিলোত্তমার তাপমাত্রা। রবিবার শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৫.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। গতকাল অর্থাৎ শনিবার শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৬.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ০.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। এ দিন বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ সর্বাধিক ৯৫ শতাংশ এবং সর্বনিম্ন ৪১ শতাংশ। 

    চিনের সঙ্গে বাণিজ্যিক চুক্তি এগিয়ে নিয়ে গেলে ক্যানাডার পণ্যের উপরে ১০০ শতাংশ আমদানি শুল্ক চাপানোর হুঙ্কার দিলেন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। সম্প্রতি ক্যানাডার প্রধানমন্ত্রী মার্ক কার্নি  চিনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংয়ের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। বৈঠকের পরে তাঁরা জানিয়েছিলেন, দুই দেশ একটি বাণিজ্যিক চুক্তিতে পৌঁছেছে। সেই প্রেক্ষাপটে ট্রাম্পের এই মন্তব্য।

    স্ত্রীকে গুলি করে আত্মঘাতী হওয়ার অভিযোগ উঠেছিল কংগ্রেস নেতা তথা রাজ্যসভার সাংসদ শক্তিসিং গোহিলের ভাইপো যশরাজসিং গোহিল (৩৩) -এর বিরুদ্ধে। দাবি উঠেছিল, অসাবধানতাবশত গুলি চালিয়ে ফেলেছিলেন যশরাজসিং। কিন্তু সেই দাবি খারিজ করেছে পুলিশের প্রাথমিক তদন্ত। সাংসদের প্রয়াত ভাইপোর বিরুদ্ধে খুনের অভিযোগ দায়ের করেছে পুলিশ।  

  • Link to this news (এই সময়)